900/000 GG, 8,5 g. pp mit Griffspuren.
900/000 GG, 8 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 11,32 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 6,5 g. ss-vz.
1909. Jaeger 730.
Silber. 1952 "Deutsches Museum", 1955 "Markgraf von Baden", 1955 "150 Jahre Tod Schiller", 1957 "Frhr. von Eschendorff" und 1966 "F.W. Raiffeisen". Angelaufen.
"Pfaffenfeindtaler", 1622, Silber. Eigentlich gutes ss, aber die Konturen des Armes und des Wortes "GOTTES" teils nachgestochen.
1 Rubel 1771, Münzstätte St. Petersburg. ss+, aber gereinigt.
900/000 GG, 7,95 g. ss+.
"MANSFELDER BERGBAU". Silber. Nur 30.000 Stück.
ab 1750 bis 1870. Preußen/Bayern/Württemberg, etc.
und Deutsche Länder, ab Mittelalter 1263.
900/000 GG, 10,5 g. ss+.
Dabei Louis XIII. 1638 double Tournois, etc.
900/000 GG, zus. ca. 7,98 g. s.
875/000 GG, 3,11 g. ss+.
römisch und griechisch. Unbestimmtes Alter, nicht geprüft.
900/000 GG, 6,37 g. s.
986/000 GG, 3,48 g. ss.
900/000 GG, 3,97 g. ss, kl. Randfehler.
875/000 GG, zus. ca. 17,02 g. ss.
917/000 GG, zus. ca. 17,94 g. ss.
900/000 GG, 3,98 g. ss+.
900/000 GG, zus. mind. 5,4 g (ohne 2x Medaillen Grosse Musiker gewogen, da eingeschweisst, je zusätzlich ca. 1,5 g), ss.
750/000 GG, geprüft, 5,97 g. ss.
Auf den Regierungsantritt. vz.
8 Gute Groschen Courant 1754, besch.; 16 Schillinge Courant 1763, gutes ss; 2/3 Taler 1796, s und 2/3 Taler 1813, ss.
Auf die Silberhochzeit. Silber. ss-vz.
Silber. s-ss, Kratzspuren.
Prägefrisch.
Vereinstaler 1864 A, ss-vz und Vereinstaler auf das Regierungsjubiläum, 1867 A, vz.