Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vier Hebel-Kugelschreiber, Mont Blanc.

Startpreis: 500 EUR

Umhängetasche "Saint Cloud", Louis Vuitton.

Startpreis: 500 EUR

Eleganter Koffer, Bentley.

Braunes Leder mit braunen Nähten und silberner Hardware (Schlösser mit Schlüssel). Innen mit zwei Halteriemen. Neuwertiger, unbenutzter Zustand. Bentley. Ca. 16x 60x 37 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damengürtel, must de Cartier.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damengürtel, Cartier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zierliche Armkette, "Christian Dior".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Reisewecker, "Dupont",

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vintage-Tragetasche, Escada.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Manschettenknöpfe, "Mont Blanc".

Metall, vergoldet und teils schwarz emailliert. Oval, D. 1,3x 2 cm. Nahezu neuwertig. Im Originaletui.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damengürtel, must de Cartier.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Münzportemonnaie, must de Cartier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Drehkugelschreiber, "Mont Blanc".

Modellserie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit vergoldeter Metallspitze, -ringen und -clip. L. Gebrauchsspuren und Minen zu ersetzen. L. 13,7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tasche, MCM.

Dunkelbraunes Leder. Innenfutter mit offener bzw. geschlossener Fächereinteilung. Tragegriffe und Schulterriemen. Gebrauchs- und Kanten mit stärkeren Tragespuren. MCM, München. Ca. 37x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Halskette und Armband, Christian Dior.

Metall, vergoldet. Große, strukturierte Glieder. Steckschließe. Collier gem. "Chr.Dior". B. 1,5, L. 48 bzw. 20 cm. In grauem Velours-Beutel von Dior.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zigarrenabschneider, Cartier.

Metall, vergoldet. Kratzer. Serien-Nr. 001352 und Mz. must de Cartier, Made in France. D. 6,5x 3 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, must de Cartier.

Startpreis: 5.500 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

"Birkin Bag 40", Hermès.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Füllfederhalter "Boheme", Montblanc.

Metall. 750/000 WG-Feder. Klammer mit amethystfarbenem Steinbesatz. L. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. HZ1017807. Montblanc France. L. 11 cm.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

"Kelly Bag 28", Hermès.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Web Boston Bag", Gucci.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück", Montblanc.

Vergoldet, roter Chinalack. 750/000 GG-Feder. L. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. BY1015161. Montblanc France. L. 11,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Krawatte, Hermès.

Schwarze Seide mit Schnallendekor. Mit Firmensignet "HERMÈS". Made in France. Gebrauchsspuren, auf der li. Kante Seide etwas abgewetzt (ca. 4 cm). B. ca. 10, L. ca. 139 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Zwei Krawatten, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anniversary-Kugelschreiber "75 YEARS OF PASSION Meisterstück", Montblanc.

Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. L. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. MV1328603. Montblanc Germany. L. 13,5 cm.