Roter, marmorfarbener Chinalack und vergoldetes Metall. Ohne Funktion, Gebrauchsspuren. Serien-Nr. C23197 und gem. Cartier Paris mit Dat. 1990. L. 6 cm.
Mehrfarbige Seide mit Streifendekor. L. Tragespuren. Made in Spain. B. 9, L. ca. 140 cm. Beigegeben: Drei Seidenkrawatten von van Laack und Maurice Lacroix. B. 9, L. je ca. 150 cm. Tragespuren.
Schwarzer Samt mit schwarzem Besatz, Tragespuren. Chanel Made in Italy. Größe 39 1/2. Beigegeben: Paar Staubbeutel.
Vollständig mit 32 Spielfiguren aus Metall im Kasten mit Spielbrett. Hugo Boss, aus dem Jahr 2002.
Vergoldet mit Chinalack. Ex. 0758/3.000. Kratzer. Mz. S.T. Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. In Box mit Anleitung und Carte de Garantie, ausgestellt KaDeWe Berlin 2004.
Vergoldet. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Dunhill, Made in Switzerland, 20. Jh. L. je 6,5 cm.
Acryl in zweifarbiger Ausführung mit präparierten Skarabäus-Käfern. L. Gebrauchsspuren. Wohl 60er/70er Jahre. D. ca. 6,7 x 6,7 cm.
Silberfarbene, massive Metallkette mit Kipphebel-Verschluss, gem. "Yves Saint Laurent" und Armillarspären-Anhänger. Altersspuren. Ketten-L. ca. 80 cm, D. 6,5 cm, zus. ca. 185 g.
Schwarzes Edelharz, Metallteile "Platinum Coated", Clip mit Lasergravur "Lufthansa Group". Neuwertig, L. 14 cm. in Originalverpackung mit Broschüre.
Vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Num. A 769 bzw. 148653, gem. must de Cartier. L. 12,5 bzw. 13,5 cm.
Vergoldet bzw. schwarzer Chinalack. Gebrauchsspuren, l. gedellt, Mienen zu erneuern. Num. B79198 bzw. 017754, gem. Cartier bzw. must de Cartier. L. ca. 13,5 cm.
"Modell "Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Metallteile "Platinum Coated". 14 kt. WG-Feder. Nahezu neuwertig. L. 11,5 cm. In Originalverpackung mit CD.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet mit Escada-Logo, schauseitig wohl Zirkoniabesatz. Tragespuren. D. ca. 2,5 cm. In Originalschatulle mit Umkarton.
Oranges, glattes Jungstierleder mit perforiertem "H-Evelyne"-Motiv, Ränder mit Sattlernähten, Messingdruckknöpfe mit Palladiumauflage. Nahezu neuwertig. D. 25x 25 cm. In Originalkarton.