Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Umhängetasche "Heloise", Chloé.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur für den Herrn, GUCCI.

Startpreis: 120 EUR

Feuerzeug "Trinity", Cartier.

Roter, marmorfarbener Chinalack und vergoldetes Metall. Ohne Funktion, Gebrauchsspuren. Serien-Nr. C23197 und gem. Cartier Paris mit Dat. 1990. L. 6 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Business-Tasche, "Angara", Louis Vuitton.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Krawatte "Monsieur", Christian Dior.

Startpreis: 100 EUR

Paar offene Pumps, Chanel.

Schwarzer Samt mit schwarzem Besatz, Tragespuren. Chanel Made in Italy. Größe 39 1/2. Beigegeben: Paar Staubbeutel.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

XXL-Reisetasche "Sac Polochon 70", Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Umhängetasche "Chantilly", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Pochette, "Louis Vuitton".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Vier Krawatten, Missoni.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schachspiel, Boss.

Vollständig mit 32 Spielfiguren aus Metall im Kasten mit Spielbrett. Hugo Boss, aus dem Jahr 2002.

Startpreis: 100 EUR

Vintage-Handgelenktasche, "Louis Vuitton".

Startpreis: 850 EUR

Limitiertes Feuerzeug "Cohiba", S.T. Dupont.

Vergoldet mit Chinalack. Ex. 0758/3.000. Kratzer. Mz. S.T. Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. In Box mit Anleitung und Carte de Garantie, ausgestellt KaDeWe Berlin 2004.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Feuerzeuge, Dunhill.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Handtasche "Roberta die Camerino".

Startpreis: 100 EUR

Vintage-Armreif "Skarabäus", Lucite.

Acryl in zweifarbiger Ausführung mit präparierten Skarabäus-Käfern. L. Gebrauchsspuren. Wohl 60er/70er Jahre. D. ca. 6,7 x 6,7 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vintage Halskette mit Armillary-Sphere-Anhänger, Yves Saint Laurent.

Silberfarbene, massive Metallkette mit Kipphebel-Verschluss, gem. "Yves Saint Laurent" und Armillarspären-Anhänger. Altersspuren. Ketten-L. ca. 80 cm, D. 6,5 cm, zus. ca. 185 g.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kugelschreiber, "Mont Blanc".

Schwarzes Edelharz, Metallteile "Platinum Coated", Clip mit Lasergravur "Lufthansa Group". Neuwertig, L. 14 cm. in Originalverpackung mit Broschüre.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kugelschreiber und Druckbleistift, must de Cartier.

Vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Num. A 769 bzw. 148653, gem. must de Cartier. L. 12,5 bzw. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kugelschreiber und Bleistift "Trinity", Cartier.

Vergoldet bzw. schwarzer Chinalack. Gebrauchsspuren, l. gedellt, Mienen zu erneuern. Num. B79198 bzw. 017754, gem. Cartier bzw. must de Cartier. L. ca. 13,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Patronenfüller, "Mont Blanc".

"Modell "Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Metallteile "Platinum Coated". 14 kt. WG-Feder. Nahezu neuwertig. L. 11,5 cm. In Originalverpackung mit CD.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Creolen, Escada.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Großer Weekender, Mulberry.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ablage "Mises et Relances Desk", "HERMÈS".

Oranges, glattes Jungstierleder mit perforiertem "H-Evelyne"-Motiv, Ränder mit Sattlernähten, Messingdruckknöpfe mit Palladiumauflage. Nahezu neuwertig. D. 25x 25 cm. In Originalkarton.