Vollrandmodell "New Wayfairer" in grauem Kunststoff. In Originaletui.
Vergoldet (plaqué or), geripptes Reliefdekor. L. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. 97415V. Cartier, Paris. L. 7 cm. Vollständig mit Box, Zubehör, Umkarton und Papieren, erworben bei Cartier, Lübeck 1991.
Seide in Dunkelblautönen mit für Gucci charakteristischen Motiven, u.a. "Horsebit"-Steg und G-Monog. L. Tragespuren. Made in Italy. B. je ca. 9, L. je ca. 174 cm.
Goldfarbenes Metall. CIGAR Aficionado. L. 8 cm. In Box mit Schatulle.
Carré, "HERMÈS". Seide mit farbigem Dekor "Cliqueties", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Made in Italy. Handrolliert. D. ca. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Lunapark", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Made in Italy. Handrolliert. D. ca. 85x 90 cm.
Aluminium. Innen mit veränderbarer Aufteilung. Gebrauchsspuren. Rimowa, Made in Germany. Ca. 20x 46x 35 cm.
Poliertes Wurzelholz, Rand mit intarsiertem Logo "H". Rückseite und Klappständer mit braunem Lederbezug (Kratzer). Prägemarke HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. Falzmaß 17x 12 cm, D. 23,5x 18,5 cm.
Porzellan. Farbiges Dekor "Le Nil", Goldrand. Unterseiten gem. HERMÈS PORCELAINE, Paris. H. 6 bis 10 cm.
Porzellan. Farbiges Fischernetzdekor mit Schwimmern. 1 Ecke best. Goldsignet HERMÈS PARIS Made in France. D. 20x 16 cm.