Baumwolle und Farben. Feine Darstellungen aus der javanischen Mythologie von Szenen mit einer Vielzahl von Göttern und Dämonen. Java, Indonesien, 20. Jh. 128x 132 cm.
Holz, geschnitzt in Form eines stilisierten Tieres. Altersspuren. Papua-Neuguinea. L. 46 cm.
Holz, bemalt in Naturfarben. Beschnitzt mit großen, gegenständigen Spiralmustern und stilisierten Blüten. Altersspuren. Oberer Sepik, Papua-Neuguinea. H. 144 cm.
Holz, geschnitzt und mit Patina. L. besch., Gebrauchsspuren. Nigeria. H. 90 cm. Auf Sockel montiert.