Schwarzes Leder, goldfarbene Hardware, 2 Tragegriffe, Einsteckfach mit Druckknopf-Verschluss, Zahlenschloss, 2 zusätzliche Koffer-Verschlüsse. Innenmaterial grünes Mikrofaser. Innen je 2 Hauptfacher b...
Schwarzes Leder, 2 Einsteckfächer, je mit Reißverschluss auf der Frontseite. Innenmaterial schwarzer Polyester. Innen Hauptfach mit durchgehendem Reißverschluss sowie 4 kleinere Einsteckfächer, je mi...
Edelstahl, Clip vergoldet. Nahezu neuwertig. L. 14 cm. In Originaletui.
Zinn. Verschiedene Ausführungen, 2x mit graviertem Monog. und dat. 1847 bzw. 1853. Gebrauchsspuren, 1x stark gedellt. 19. Jh. H. 20 bis 32,5 cm.
von Möller, M. (1877 Scheibe- Beyreuth 1961). Schwarz patinierter Eisenguss. Kratzer. H. 14,5 cm.
Messing mit Reliefdekor. Innen mit Holz. 1. Hälfte 20. Jh. 4,5x 14x 10 cm.
Eiche, geschnitzt. 20. Jh. H. 18 cm.
Teakholz. Bez. "DRG L A 594 GIPSY III & MAJOR L. H. T. D 65 L 4 35". D. 22,5 cm.
Messing/Eisen. Gebrauchsspuren. Berlin, 1875. Beigegeben: Zubehör, kleinen und großen Gewichtssatz (je vollständig).
Reliefierte Bronzemontagen mit Onyxeinlage (Risse) und 2 Tintenfässer. Ende 19. Jh. 8x 31x 22 cm. Beigegeben: Dekorähnliche Löschwiege. Onyx best. L. 13,5 cm.
Verkündigung Mariae und Maria Einführung in den Tempel. Eitempera/Holztafeln (besch.). Je D. 11,5x 9,5 cm. Beigegeben: Ikone Gottesmutter mit Kind. Eitempera/Holz (besch.). D. 26x 17 cm.
Zigarettenschatulle, Vase und einflammiger Leuchter. Grün patiniertes Messing, Ritzdekor. Je gem. WMF, 30er Jahre. D. 8 bis 16,5 cm.
Messing. Geradlinige Rechteckwandung. Klappdeckel mit reichem, floralen und teils figürlichen Reliefdekor. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Erhardt & Söhne, Anf. 20. Jh. 5x 16,5x 12 cm.
Schwarzes Lackleder, Umschlagklappe mit Magnetverschluss, abnehmbarer Trageriemen. Innenmaterial silberfarbenes Leder. Innen ein Hauptfach. Guter Zustand. Ca. 11x 37x 6 cm.
Dunkelbraunes Glatt- und Wildleder. 2 zusammengerollte Tragehenkel, messingfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenmaterial brauner Baumwollcanvas. Innen je ein Haupt- und seitliches Einsteckfach mit R...
Digitalkamera mit Leica-Objektiv DC vario-Elmarit 1:2,8 -5,9/9.1-91. Funktion nicht geprüft. Starke Gebrauchsspuren an Filtergewinde. Made in China.
Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Glocke H. ca. 18, Montage mit abnehmbarer Stange L. ca. 90 cm.
Darstellungen von Sportereignissen wie Ringen/Schaukämpfe und Radfahren. Schwarzweiß-Fotos, verso Copyright-Stempel "Pressebild Verlag Schirner, Berlin". Altersspuren. Ca. 13x 17,8 cm, 2x gerahmt.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. (NL-TET-154)
Skulptur eines liegenden Schweins, kleine Reiseikone und einflammiger Kerzenleuchter. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 5 bis 14,5 cm.
Metall, vergoldet, Nasensteg mit 3 angedeuteten Schrauben. Starke Gebrauchs- und Kunststoffenden der Bügel mit Bissspuren. Gem. Cartier Paris, Made in France, 80er Jahre.
Schwarzes Leder. Innen Lasche zum Einstecken des Notizbuches bzw. Fächereinteilung (1x ca. 6 cm weit aus der Naht gerissen). Gem. "Louis Vuitton PARIS, made in France" und Data Code für 2001. DIN-A 5.