Offenes Regal oder Etagere. Messinggestell mit farblosen Glasablagen (wenige best.). Romeo Rega, Italien, 70er Jahre. 181x 126x 37 cm.
Stehleuchte "Spider 3319", einflammig. Metall, Sockel und höhenverstellbarer Schirm weiß lackiert. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1965 und zeitnahe Ausführung (Etikett mit Dat. 1967). H. 146 cm.
Sessel "Siesta". Schichtholzgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Hersteller Westnofa Furniture, Norwegen, 60er Jahre. H. 81 cm.
Verchromter Metallschaft, trichterförmiger Glasschirm mit Pulvereinschmelzungen. Kratzer, gedellt. Mitte 20. Jh. H. 180 cm.
Satz von sechs Stühlen. Messinggestelle, Sitz und Rücken mit aufwendiger Polsterung (teils fleckig). Gebrauchsspuren. Romeo Rega, Italien, 70er Jahre. H. 98 cm.
Leuchte "YA YA Ho Element 3", einflammig. Original verpackt in Karton. Hersteller Ingo Maurer München. Karton besch.
Messinggestell mit farbloser Glasablage. In der Art von Willy Rizzo. Alters- und Gebrauchsspuren. Italien, 70er Jahre. 61x 100x 40 cm.
Metall mit beiger Lackierung, Aluminiumleisten. Schwarz lackierter Sockel und Platte mit schwarzem Lineoleum. Vierschübiger, zweitüriger Korpus. Kratzer, ohne Schloss. 50er Jahre. 99x 68x 40 cm.
Lounge-Sessel "Elisabeth Chair", Modell U-56. Gerundetes Teakholgestell mit braunem Wollbezug. Hersteller wohl France & Son, Dänemark. H. 74 cm.
"Falcon Chair". Braunes Leder mit gebogenem, braun lasierten Holzgestell. L. Kratzer. Design aus dem Jahr 1971. Für Vatne Möbler produziert. Norwegen. H. 81 cm.
"Falcon High-Back Chair" mit Ottomane. Braunes Leder mit gebogenem, braun lasierten Holzgestell. L. Kratzer. Design aus dem Jahr 1971. Für Vatne Möbler produziert. Norwegen. H. 98 cm.
"Falcon High-Back Chair" mit Ottomane. Braunes Leder auf Stoff und gebogenem, braun lasierten Holzgestell. L. Kratzer. Design aus dem Jahr 1971. Für Vatne Möbler produziert. Norwegen. H. 98 cm.
Dreiteiliges Set Satztische Modell "DS". Schwarz lackierte Eichengestell, Deckplatte je mit roter Ledereinlage. Gebrauchsspuren. Hersteller DeSede, Schweiz, um 1989. H. 48 bis 57 cm.
Sofa "F40". Vernickeltes Stahlrohrgestell, weiße Lederpolsterung (abnehmbares Ober- und Unterteil). Gebrauchsspuren, 1 Kappe fehlend. Entwurf von 1931, hergestellt durch TECTA. Ca. 80x 175x 75 cm.
Messing mit Spiegeleinsatz. Hollywood Regency, in der Art von Willy Rizzo. Alters- und Gebrauchsspuren. Italien, 70er Jahre. 100x 60x 5 cm.
Messing. Organische Form in der Art eines Bonsai-Baumes, mit aufliegender Glasplatte. In der Art von Willy Daro. L. Gebrauchsspuren. Belgien, 60er Jahre. 42x 125x 75 cm.
Schaukelstuhl "Fanett". Teils schwarz lackiertes Holzgestell. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1938 für Asko. H. 111 cm.
Pendelleuchte "Lightweight", achtflammiges Drahtgestell mit LED's und Glasschirmen (1x defekt). Nach einem Entwurf von 1995. Ausführung durch FOSCARINI (in Canopy bez.). H. 77, D. 120 cm.
Deckenleuchte Modell "2097", 30-flammiges Metallgestell mit schwarzem Kunststoff. Markteinführung 1958. Hersteller Flos, Italien. D. 88 cm.
Großer Teppich "Tapileo", aus der Serie "Tapizoo". Handgeknüpfte Wolle mit Löwendarstellung. L. verschmutzt. Hergestellt von Paracchi für Arbo. Italien, 1970. Ca. 250x 200 cm.
"Falcon"-Tisch. Gebogenes, braun lasiertes Holzgestell mit runder Rauchglasplatte. L. Kratzer. Design aus dem Jahr 1971. Für Vatne Möbler produziert (Herstellerplakette). Norwegen. H. 47, D. 90 cm.
Chromgestell mit Rauchglas. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. L. Gebrauchsspuren. 80er Jahre. 85x 84x 44 cm.
Paar "Falcon High-Back Chairs". Braunes Leder mit gebogenem, braun lasierten Holzgestell. Gebrauchsspuren. Design aus dem Jahr 1971. Unterseiten mit Etikett Vatne Möbler, Norwegen. H. 98 cm.
Farbloser, gedrehter Glasrahmen mit weißen Fadeneinschmelzungen. Bronzemontage, altes facettiertes Spiegelglas. Barovier & Toso, Murano 40er/50er Jahre. 33x 26x 13 cm.
Henkelvase aus der Serie "Como". Messing, versilbert, Rattangriffe. Gebrauchsspuren. Stempel GALLIA PROD. CHRISTOFLE, 50er Jahre. H. 17 cm.
Tischleuchte "Viva", zweiflammig. Rot lackierter Lampenfuß mit Metallmontage. Hersteller Art & Fitz Leuchten, 2002. H. 80 cm (inkl. heller Pagode). Beigegeben: Kaufbeleg WK Berlin.
Braunes Glas mit schwarzen Flecken. Boden sign. Barovier & Toso, Murano, Italien. H. 25 cm.
je zweiflammig. Acryl-/Messing-/Metallgestelle. Abschlüsse in Form von Pinienzapfen. 20. Jh. H. je 111 cm (inkl. heller Pagode).
Couchtisch "MR140". Verchromtes Stahlrohgestell mit rauchfarbener Glasplatte. Ohne Gummi-Unterlagen, Gebrauchsspuren. Untergestell mit Etikett Knoll International, 70er Jahre. H. 53, D. 69 cm.
Tischleuchte "2280", vierflammig. Messingsockel mit -montage, schwarzem und opalfarbenem Glasschirm. Hersteller-Etikett Fontana Arte, Italien. H. 41 cm.
Loungesessel "Wassily B3". Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzem Kernlederbezug. Kratzer. Gestell mit Hersteller-Etikett Gavina, Italien, 70er Jahre. H. 74 cm.
Modell "Double You Skater", so genannter "Skater-Sitzpuff" mit vier Rollen. Multiplex, weiß gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Hersteller Bulo, Belgien, 20. Jh. Ca. 47x 48x 22 cm.
Loungesessel "Wassily B3". Verchromtes Stahlrohrgestell mit weißem Kernlederbezug. Kratzer. Gestell mit Hersteller-Etikett Gavina, Italien, 70er Jahre. H. 74 cm.