"Twiggy". Goldfarbene Bronze. Astform mit sechs Tüllen. Neuwertig. Hersteller pols potten, Niederlande. H. ca. 40 cm.
"BMW 635 CSI". Aus dem Jahr 1982. Im Schaukasten aus Plexiglas. 14x 35x 21 cm.
Paar Mid Century-Stühle. Sitzfläche mit Korbgeflecht, Metallfüße mit schwarzem Überzug. Gebrauchsspuren, Geflecht l. defekt. 50er Jahre. H. 77 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Dreischübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 61x 42x 52 cm.
je einflammig. Transparentes, geriffeltes Muranoglas, Innenseite mit Granulat bestreut. Fassung von Eglo. Funktion nicht geprüft. Italien, 70er Jahre. 23x 22x 9 cm.
siebenflammig. Pendelleuchte mit sieben in unterschiedlicher Höhe hängenden Kugeln. Funktion nicht geprüft, l. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerplakette. Schweden, 60er Jahre. H. bis ca. 124 cm.
"BMW 320i Group 5". Heckklappe und Motorhaube lose beiliegend. Aus dem Jahr 1977. Im Schaukasten aus Plexiglas. 14x 35x 21 cm.
einflammig. Milchglasschirm mit schwarzen Einschmelzungen, gebürstetes Metallgestell. Murano, 20. Jh. 70 cm.
"BMW 635 CSI". Aus dem Jahr 1986. Im Schaukasten aus Plexiglas (Frontscheibe lose). 14x 35x 21 cm.
Mid Century-Stuhl. Eichengestell mit brauner Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. Innenzarge mit Brandstempel MADE IN DENMARK BY KOEFOEDS HORNSLET, 50er/60er Jahre. H. 80 cm.
Deckenleuchte "Weizengarbe", fünfflammig. Versilbertes Metallgestell. Deutschland, 70er Jahre. H. 66, D. 55 cm.
Led-Deckenleuchte "XT-A Ceiling". Weiß lackiertes Metall. Hersteller Tobias Grau. 150x 15 cm. Aktueller Neupreis € 1.480,-.
"BMW 525i". Aus dem Jahr 1992. Im Schaukasten aus Plexiglas. 14x 35x 21 cm.
"BMW 3.0 CSL Turbo Group 5". Motorhaube und Heckklappe lose. Aus dem Jahr 1976. Im Schaukasten aus Plexiglas. 14x 35x 21 cm.
Eleganter Flaschenkühler. Versilbertes Metall mit vier Griffen aus Walnuss. Angelaufen, min. Kratzer. Herstellermarke DRIADE, Italien, 90er Jahre. H. 29 cm.
Modell "322". Weinroter Lederbezug, schräge Metallfüße. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett Rolf Benz, 20. Jh. Ca. 71x 189x 89 cm. Aktueller Neupreis € 3.299.-.
Wurzelholz, massiv aus einem Stück geschnitzt. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 85 cm.
"BMW 3.0 CSL". Scheibenwischer lose anbei. Aus dem Jahr 1975. Im Schaukasten aus Plexiglas. 14x 35x 21 cm. Beigegeben: Art Car Booklet.
Modell "322". Weinroter Lederbezug, schräge Metallfüße. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett Rolf Benz, 20.Jh. Ca. 71x 189x 89 cm. Aktueller Neupreis € 3.299.-.
Schwarz gelacktes Aluminium. Grünes Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, Fuß fehlt. Entwurf von 1985, hergestellt durch Luceplan, Italien. H. 90 cm (verstellbar).
Paar Freischwinger, Dreisitzer (12x 25x 12 cm) und Tisch (H. 7,5, D. 14 cm). Gebogte Stahlrohrgestelle, Sitzmöbel mit braunem Kunstlederbezug, der Tisch mit Bakelitplattte. 30er Jahre.
Deckenleuchte "Hurricane", 15-flammig. Metall/Messing (eine Abdeckung fehlt), farblose Glasschirme. Italien, 60er Jahre. D. 80, H. 50 cm.
"Cloud serpentine"-Sofa. Wolkenform mit grauem Samtbezug auf Messingfüßen. Sehr guter Zustand. USA, 20. Jh. 72x 255x 120 cm.
"BMW V12 LMR". Aus dem Jahr 1999. Im Schaukasten aus Plexiglas und Originalkarton. 14x 35x 21 cm. Beigegeben: Art Car Booklet.
"BMW 3 Series" aus dem Jahr 1995 und "BMW M3" (1 Seitenspiegel fehlend) aus dem Jahr 1989. L. ca. 23 cm. Beigegeben: Zwei Art Car Booklets.
Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Ende 20. Jh. 47x 120x 70 cm.
Schwarz gelacktes Holzgestell. Rundfuß mit Kugeln und vier Paar zylindrischen Beinen, aufgelegte Spiegelglasplatte. Gebrauchsspuren, Kratzer. Ende 20. Jh. H. 76, D. ca. 104 cm.
"BMW Z1" aus dem Jahr 1991 (dieses fleckig und ohne Seitenspiegel) und "BMW 7-series E32" aus dem Jahr 1990. L. 21 bzw. 27 cm. Beigegeben: Zwei Art Car Booklets.
11-teiliges, farbloses Glas-Set, bestehend aus: Teekanne mit Untersatz, Kaffeemaschine "Sintrax", vier Teetassen mit Untertassen (einmal abweichend). Gem. Saale Glas, Jena, Germany. H. bis 24 cm.
Vase "Krukenform". Porzellan. Unterglasurblaues Dekor von Charlotte Luise Koch. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 41 cm.
Tischleuchte, zweiflammig. Farbloses Glas bzw. Milchglasschaft und -schirm. Weiß lackierte Metallmontage. Etikett Vetri Murano, Italien. H. 47 cm.
Becher- und Brückenform. Porzellan. Unterglasurblaues Dekor von Charlotte Luise Koch. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11 bzw. 13 cm.
Geformtes Nussbaum-Schichtholz, Aluminiumguss, braune Lederbezüge. Gepflegter Zustand, l. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Plycraft, USA, wohl 60er/70er Jahre. H. 99 cm.
Vier "Coquetiers". Metall (argenté). Künstlersignet und Mz. Ed. Roux-Marquiand. H. 16 cm.
Coffee-Table "Alanda". Schwarz lackiertes Metallgestell, farblose Glasplatte (min. best.). Ohne Label, wohl B & B Italia, 80er Jahre. 25x 120x 120 cm.
Schwarz-graues Ledergestell mit grauen Ziernähten. Nach einem Entwurf von Tito Agnolis. Gebrauchsspuren wie Kratzer. H. 83 cm.
einflammig. Schwarz lackiertes Metall mit schwenkbarem Leuchterkopf (Bajonett-Fassung). Gebrauchsspuren. Stilnovo, Italien, 70er/80er Jahre. H. 130 cm.
Gestell aus verchromtem Metall, Sitzfläche und Rückenlehne bezogen mit schwarzem Kunstleder. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1960, Mauser Werke, Waldeck, 60er Jahre. Ca. 83x 47x 48 cm.
Paar Tischleuchten, je einflammig. Dunkel patinierter Bronzesockel. Heller Seidenschirm. In Fassung Etikett Stephane Davidts. H. 45 cm.
Metallgestell, gepolsterte Sitzfläche, schwarzer Lederbezug. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 50x 40x 52 cm.
Paar kleine Tischleuchten, je einflammig. Dunkel patinierter Bronzesockel. Heller Seidenschirm. In Fassung Etikett Stephane Davidts. H. 26,5 cm.
Hocker "Utö". Schlichtes Dreibeingestell aus Kiefer. Trockenrisse, Gebrauchsspuren. Schweden. H. 45, D. 38 cm.
Hocker "Utö". Schlichtes Dreibeingestell aus Kiefer. Trockenrisse rep., Gebrauchsspuren. Schweden. H. 45, D. 38 cm.