Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Coffee-Table, Rolf Benz.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Moderner Tisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Foster, Norman Robert (geb. 1935 in Manchester)

Startpreis: 600 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 600 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paulin, Pierre (1927 Paris - Montpellier 2009)

Sitzpuff Modell "Pumpkin". Blauer Stoffbezug. L. Gebrauchsspuren. Design Pierre Paulin 1971 für den Elysée-Palast entworfen, seitlich Herstellerbez. Ligne Roset, 21. Jh. H. 38, D. 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Stereoanlage Bang & Olufsen.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Zweisitzer-Sofa Modell "Pumpkin". Hellblauer Stoffbezug. Gebrauchsspuren. Design Pierre Paulin 1971 für den Elysée-Palast entworfen, seitlich Herstellerbez. Ligne Roset, 21. Jh. H. 38/70, L. 177 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR

zurückgezogen.

Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna) Sechs Klappstühle "Plia". Metallgestelle mit farblosen Kunststoffschalen. Kratzer. Herstellermarke CASTELLI ITALY, 70er Jahre. H. je 75 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 100 EUR

zurückgezogen.

Anlage "audio 3082", Braun. Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. Baujahr 1974-1976. L. 79 cm. Beigegeben: Paar Lautsprecher, Hans Deutsch. Funktionen nicht geprüft.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Preben Fabricius & Jorgen Kastholm

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ramella, Pier Giuseppe

Startpreis: 200 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Toso, Renato / Massari, Giovanni Noti

Große "Aella" Leuchte, einflammig. Glas mit schwarzem Metallsockel. Design von Renato Toso & Noti Massari, hergestellt durch Leucos, Italien, wohl 60er/70er Jahre. H. 48, D. 54 cm.