Grau lackierter, dreischübiger Holzkorpus. Metallgriffe. Kratzer. Innen mit Hersteller-Plakette Sudbrock. 76x 70x 45 cm.
"Divanie poltrone". Cremefarbenes Leder. Flache Metallfüße. Gepflegter Zustand. Eingewebtes Hersteller-Logo Giulio Marelli, Italia. Zwei Elemente je ca. 70x 174x 90 cm.
Schokladenbraunes Leder mit farbidentischen Nähten. Gebrauchsspuren. Eingewebtes Hersteller-Logo COR. Je ca. 95x 90x 80 cm.
Schreibtisch. Achtschübiger Teakholzkorpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett H.P. Hansen, Made in Denmark, 50er/60er Jahre. 71x 152x 73 cm.
Armlehnstuhl. Teakholzgestell mit brauner Kunstlederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Hong Stolefabrik, Made in Denmark, 50er/60er Jahre. H. 84 cm.
Satz von acht Stühlen "LOUIS GHOST". Polycarbonat (gelb). Kratzer. Nach einem Entwurf von 2004. Je mit Bez. und Herstellermarke Kartell, Italien. H. 92,5 cm. Aktueller Neupreis pro Stuhl € 360,-.
Fünf Stühle. Teakholzgestelle mit schwarzer Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er/70er Jahre. H. 76 cm.
Hocker. Beine aus Teakholz, Sitz mit schwarzer Kunstlederpolsterung. Gebrauchsspuren. Brandstempel ERIK JORGENSEN-KORINTH Made in Denmark, 60er Jahre. 40x 50x 40 cm.
Loungesessel. Holzgestell (Ulme) mit Füßen, weißer Wollboucléstoff. Gebrauchsspuren, 1 Halterungsgurt erneuert. Hergestellt wohl bei Boet, Schweden. H. 72 cm.
Rote Stoffpolsterung auf verchromtem Kufengestell. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Label Profim, neuzeitlich. 70x 124x 64 bzw. 70 cm.