Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene Front mit drei Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.
Dunkel patinierte Eisengestelle, Platten mit heller Ziegenledereinlage. Neuzeitlich. 60x 45x 45 cm.
Dreipassige, kannelierte Vase aus Carara-Marmor (poliert). Kratzer. Unterseite monog. H. 44,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass/Atelier des Bildhauers Paul Brandenburg (1930-2022).
Dunkel patiniertes, offenes Eisengestell mit Zwischenablage, Platte mit heller Ziegenledereinlage (besch.). Gebrauchsspuren. Neuzeitlich. 90x 170x 40 cm.
"Propeller"-Tisch. Aluminiumgestell (Gebrauchsspuren), farblose Glasplatte (Kratzer). Knut Hesterberg für Ronald Schmitt, 60er Jahre. H. ca. 45, D. 110 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit drei Klappen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 110x 77x 37 cm.
Tischleuchte "DOVE", einflammig. Schwarzes, mattes Metall. Schwenkbarer Arm und Kopf. Gebrauchsspuren. Sockel mit Prägemarke Hersteller Italiana Luce, Made in Italy. H. 70 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Zwei Klappen mit offener Ablage. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.
Seltener Sessel, Modell "Attila". Schwarzes Holzgestell. Klapp- und Schubfunktion. Herstellung von 1990-1993. Ca. 72 x 64 x 57 cm.