Drei Kamelreiter in der Wüste. Öl/Lwd. 25x 30 cm. R.
Großformatige Arbeit mit Rotwild in Landschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 140x 200 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Alpenpanorama. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 40 cm. Goldstuckrahmen.
Stillleben. Öl/Holz. Ca. 88x 65,5 cm. Rahmen (l. best.).
Wolkenbildung über Meeresbrandung. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen.
Großformatige Darstellung Mädchenakt, in ROLO-Verpackung steckend. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), ca. 200x 170 cm. R.
"Johnny-Taler", so verso betitelt. Acrylfarbe/Fotocollage/Kugelschreiber auf Karton, mittig u. sign./mong. und dat. 2013. 41x 38 cm. R.
Landstraße "Frühling in Franken", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 69x 47 cm. R.
Stillleben auf einem Tisch mit weißem Stuhl. Öl/Lwd. 60x 50 cm. R.
Die Tochter des Künstlers. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 17x 26 cm. R.
Schlachtenszene. Öl/Lwd. (doubliert). Ca. 32x 38 cm. R.