Fischerboot auf See. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. Ca. 25x 35,5 cm. Godstuckrahmen (l. besch.).
Im Wirtshaus. Öl/Holz, re. u. sign. 21x 27 cm. R.
Stehende, weibliche Akte. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 70,5x 51 cm. Rahmen (l. best.).
Liegender, weiblicher Akt. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 48x 69 cm. R.
"FEDERICO II IMP", so auf PP. betitelt. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. 1987. Ca. 60x 40 cm. R.
Pendants: Italienischer Küstenstreifen. Öl/Lwd. (Altersspuren), je u. mit Pseudonym sign. "A. L. Terni". Ca. 40x 31,5 cm. Je im Goldstuckrahmen (l. best.) mit Künstlerplakette "A. L. Terni".
"Weinlese a. d. Loire - Frankreich", so verso betitelt. Öl/Lwd. re. u. sign. Ca. 60,5x 50,5 cm. R.
Surreale Darstellung. Mischtechnik/Platte (Ränder l. best., Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)59. 133x 107 cm.
Holländische Landschaft mit Windmühle. Öl/Hartfaser, li. u. sign. Ca. 30x 20 cm. R.
"Reiter mit Gig", so verso handschriftlich betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 50 cm. R.
Waldlichtung mit Dorfansicht. Öl/Lwd. (rest., Rand mit Farbfehlstellen), re. u. sign. und dat. 1865, verso unleserlich bez. Ca. 40x 54 cm.