"AK 47 - Lily". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
Paar auf dem Waldweg (1923). Lithographie (l. Altersspuren, l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 117/150. Sichtmaß ca. 35,5x 27,5 cm. PP., R.
"Angles of sedation & destruction". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23 sowie li. u. Ex. 479/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"Der Elefant" (1995). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie li. u. Ex. 53/80 und Trockenstempel. Bildmaß ca. 44x 62,5 cm, Blattmaß ca. 53,5x 73,5 cm. R.
"Osaka". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1970. 77x 56 cm. PP., R.
"Affiche Pour L'Exposition Peintres sur Papier Dessins". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1971. 62x 54 cm. PP., R.
"Litografia original I". Farblithographie, Edition wohl Ediciones Poligrafa, S.A. Barcelona, 1977. Ca. 33,5x 25,5 cm. PP., R. Wvz. Mourlot/Maeght 1113.
"My Love we won't" (1968). Farblithographie (min. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und mittig Ex. 35/75. Blattmaß ca. 50x 60 cm.
Das Urteil des Paris. Radierung (starke Alters- und Gebrauchsspuren), um 1515-1527. 29x 43 cm. PP., R. Bartsch XIV.198.246; Delaborde 114, copy 1.
Portait des Tommaso Inghirami. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. 49x 34 cm. R.
Demoiselle aux papillons. Farblithographie, Verleger Maeght, Paris, 1971. Ca. 38x 28 cm. PP., R. Wvz. Mourlot/Maeght Nr 740, S. 124-125Bd. IV.
"Mondäne Dame (III)". Farblithographie (l, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)65 und li. u. Ex. 26/60. Darstellung 56x 44 cm. PP., R. WVZ: Karsch, 304/III.
Studio Film Club (2005). Farbserigraphie (verso Klebereste alter Montage), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05 sowie li. u. Ex. 16/45. Blattmaß ca. 76x 59 cm.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 19/95. Plattenrand ca. 55x 40 cm. PP., moderne Silberleiste.
"Come to be me". Acryl über Farbsiebdruck auf Lwd., mittig u. sign. 120x 150 cm.
Zehn Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren), einmal mit Bleistift sign. und dat. 1966. Formate bis 48x 39 cm.
Indios in den Anden. Linolschnitt, re. u. sign. Ca. 21x 18 cm, breitrandig. R.
19 Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren, wenige mit Knickspuren), je mit Bleistift sign. und teils bez. Formate bis 43x 41 cm.
"Dafür gab ich meine Unschuld", so im Werk betitelt. Multiple/Farboffset, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 3.591/5.000. Ca. 11,5x 17 cm. Objektrahmen.
"A l'intérieur de la vue". Farb-/Fotolithographie/Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 96/96, um 1971. Bildmaß ca. 33x 23,8 cm, Blattmaß ca. 55,7x 37,4 cm. R. Wvz.: Spies/Leppien A 29 A.
"DON QUIXOTE A", so mittig u. mit Bleistift betitelt, dat. 2003, bez. HC (Auflage 30) und sign. Farblithographie (Randmängel, etwas besch.). 48x 31 cm.
Zwei Radierungen mit Schnecken (einmal mit Selbstbildnis). Je mit Bleistift sign., dat. (19)72 und Ex. 1/100 a bzw. 1/100 a. 20x 25 bzw. 25x 8 cm.
"Berlin Marheinekeplatz mit Kirche und Bierwagen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1972 und Ex. 6/40. Vom Künstler handkolorierte Radierung. 24,7x 30 cm. R.
"Tear Flame". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24 sowie li. u. Ex. 166/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"Der Künstler (seiltanzender Bär und Affe)". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., in der Platte sign. sowie dat. 1915. 30x 40,2 cm. PP. Wvz.: Günther 72.
Ohne Titel. Offset-Faksimile (Randmängel, kl. Einriss) nach einer Originalarbeit von 1992, re. u. mit Bleistift sign., Ex. 18/200, Druck Hans Steurer Linz. 49x 69 cm.