Graphik
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"AK 47 - Lily". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Startpreis: 50 EUR

Meid, Hans (1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957)

Paar auf dem Waldweg (1923). Lithographie (l. Altersspuren, l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 117/150. Sichtmaß ca. 35,5x 27,5 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Merz, Albert (geb. 1942)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Angles of sedation & destruction". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23 sowie li. u. Ex. 479/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Metzkes, Harald (1929 Bautzen, lebt in Wegendorf bei Berlin)

"Der Elefant" (1995). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie li. u. Ex. 53/80 und Trockenstempel. Bildmaß ca. 44x 62,5 cm, Blattmaß ca. 53,5x 73,5 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Lindenberg, Udo (geb. 1946 Gronau)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983)

"Osaka". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1970. 77x 56 cm. PP., R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 50 EUR

Lionel (geb. 1949 Paris), eigentlich Lionel Perrotte

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Daumier, Honoré (1808 Marseille - Valmondois 1879)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Affiche Pour L'Exposition Peintres sur Papier Dessins". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1971. 62x 54 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 240 EUR

Startpreis: 80 EUR

"Litografia original I". Farblithographie, Edition wohl Ediciones Poligrafa, S.A. Barcelona, 1977. Ca. 33,5x 25,5 cm. PP., R. Wvz. Mourlot/Maeght 1113.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

de Saint Phalle, Niki (1930 Neuilly-sur-Seine, Frankreich – San Diego, USA 2002)

"My Love we won't" (1968). Farblithographie (min. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und mittig Ex. 35/75. Blattmaß ca. 50x 60 cm.

Startpreis: 120 EUR

Loew, Heinz (1903 Leipzig - London 1981)

Startpreis: 120 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Dente, Marco da Ravenna (1486/1500 Ravenna - Rom 1527)

Das Urteil des Paris. Radierung (starke Alters- und Gebrauchsspuren), um 1515-1527. 29x 43 cm. PP., R. Bartsch XIV.198.246; Delaborde 114, copy 1.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Falileieff, Vadim Dmitrievitch (1879 Russland 1950)

Portait des Tommaso Inghirami. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. 49x 34 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Abrishami, Hessam (geb. 1951 Schiras)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Demoiselle aux papillons. Farblithographie, Verleger Maeght, Paris, 1971. Ca. 38x 28 cm. PP., R. Wvz. Mourlot/Maeght Nr 740, S. 124-125Bd. IV.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Moderne Künstlergraphik (20. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Achenbach, Christian (geb. 1978 Siegen)

Startpreis: 500 EUR

Lucas, Mayer (um 1922).

Startpreis: 100 EUR

Dies, Albert Christoph (1755 Hannover - Wien 1822)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

Startpreis: 60 EUR

Franck, Phillipp (1860 Frankfurt a. M. - Berlin 1944)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Agam, Yaacov (geb. 1928 in Rischon Lezion, Israel)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lüpertz, Markus (geb.1941 Reichenberg)

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Dix, Otto (1891 Gera-Singen 1969)

"Mondäne Dame (III)". Farblithographie (l, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)65 und li. u. Ex. 26/60. Darstellung 56x 44 cm. PP., R. WVZ: Karsch, 304/III.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Doig, Peter (geb. 1959 in Edinburgh)

Studio Film Club (2005). Farbserigraphie (verso Klebereste alter Montage), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05 sowie li. u. Ex. 16/45. Blattmaß ca. 76x 59 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mack, Heinz Otto (geb. 1931 Lollar)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Aigner, Fritz (1930 Linz 2005)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Friedländer, Johnny (1912 Pleß - Paris 1992)

Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 19/95. Plattenrand ca. 55x 40 cm. PP., moderne Silberleiste.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mahlmann, Max Hermann (1912 Hamburg 2000)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Döring, Jörg (geb. 1965 Ruhrgebiet)

"Come to be me". Acryl über Farbsiebdruck auf Lwd., mittig u. sign. 120x 150 cm.

Startpreis: 100 EUR

Drei kolorierte Kupferstichkarten (17./18. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Zehn Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren), einmal mit Bleistift sign. und dat. 1966. Formate bis 48x 39 cm.

Startpreis: 800 EUR

Makos, Christopher (geb. 1948 Lowell/Massachusetts)

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Moreau, Clément (1903 Koblenz - Sirnach 1983)

Indios in den Anden. Linolschnitt, re. u. sign. Ca. 21x 18 cm, breitrandig. R.

Startpreis: 100 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Fuchs, Michael (geb. 1952 in Paris)

19 Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren, wenige mit Knickspuren), je mit Bleistift sign. und teils bez. Formate bis 43x 41 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 200 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Droese, Felix (geb. 1950 Singen)

"Dafür gab ich meine Unschuld", so im Werk betitelt. Multiple/Farboffset, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 3.591/5.000. Ca. 11,5x 17 cm. Objektrahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Mortensen, Richard (1910 Kopenhagen, Dänemark 1993)

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Startpreis: 300 EUR

Fußmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 150 EUR

Moses, Stefan (1928 Liegnitz - München 2018)

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 90 EUR

Goltzsche, Dieter (geb. 1934 Dresden)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Drühl, Sven (geb. 1968 in Nassau)

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 300 EUR

Götz, Karl Otto (1914 Aachen - Wolfenacker 2017)

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ernst, Max (1891 Brühl - Paris 1976)

"A l'intérieur de la vue". Farb-/Fotolithographie/Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 96/96, um 1971. Bildmaß ca. 33x 23,8 cm, Blattmaß ca. 55,7x 37,4 cm. R. Wvz.: Spies/Leppien A 29 A.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"DON QUIXOTE A", so mittig u. mit Bleistift betitelt, dat. 2003, bez. HC (Auflage 30) und sign. Farblithographie (Randmängel, etwas besch.). 48x 31 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

Zwei Radierungen mit Schnecken (einmal mit Selbstbildnis). Je mit Bleistift sign., dat. (19)72 und Ex. 1/100 a bzw. 1/100 a. 20x 25 bzw. 25x 8 cm.

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

"Berlin Marheinekeplatz mit Kirche und Bierwagen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1972 und Ex. 6/40. Vom Künstler handkolorierte Radierung. 24,7x 30 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Tear Flame". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24 sowie li. u. Ex. 166/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 450 EUR

Mappenwerk "Schule der neuen Prächtigkeit".

Startpreis: 50 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Grützke, Johannes (1937 Berlin 2017)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Müller, Richard (1874 Tschirnitz - Dresden 1954)

"Der Künstler (seiltanzender Bär und Affe)". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., in der Platte sign. sowie dat. 1915. 30x 40,2 cm. PP. Wvz.: Günther 72.

Startpreis: 200 EUR

Nitsch, Hermann (1938 Wien - Miestelbach 2022)

Ohne Titel. Offset-Faksimile (Randmängel, kl. Einriss) nach einer Originalarbeit von 1992, re. u. mit Bleistift sign., Ex. 18/200, Druck Hans Steurer Linz. 49x 69 cm.