Messing. Balusterform mit Metallkern. Kratzer, gedellt. 19. Jh. H. 34 cm.
und Möbelersatzteile. Verschiedene Materialien. 19./20. Jh.
Weiß gelacktes Metall und Kunststoff. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. Um 1993. H. 31 cm.
Rot-brauner Scherben. Sockel mit Verwitterungsspuren. H. 73 cm.
Je mit Holzsockel, einmal mit eingefasstem Kompass. Altersspuren. H. 30 bzw. 62 cm.
Schultheiss-Patzenhofer, Coca Cola und Kanold Sahnebonbons. Dabei Email. Besch., rest. D. 37x 51 bis 60x 39 cm.
Bunt bemalter Porzellanknauf in Form eines Papageien-Kopfes und gebogener Beingriff. Stoff zerschlissen. Holz-/Bambusschäfte. Um 1900. L. 89 bzw. 95 cm.
Holz/Metall mit heller bzw. dunkelbrauner Fassung. Reisespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 70 bzw. 100 cm. Beigegeben: Aktenkoffer mit Krawatten (u.a. von Versace).
Verschiedene Hölzer. Aufklappbar, 2 Deckel mit stilisiertem Blumendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. L. 36 bzw. 40 cm.
Modell "Au Charbon". Gusseisen, teils cremefarben emailliert. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Plakette Godin, Frankreich. H. 81 cm. Aktueller Neupreis € 1.849,-.
Zeiss-Ikon, Stuttgart, ca. 1968. Funktion nicht geprüft.
Voigtländer, Braunschweig, ca. 1952. Funktion nicht geprüft.
Ernst Leitz, Wetzlar, ca. 1965. Funktion nicht geprüft.
Franke & Heidecke, Singapore, 70er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Francke & Heidecke, Braunschweig, um 1950. Funktion nicht geprüft.
Wohl Drexler & Nagel, Stuttgart, um 1910. Funktion nicht geprüft.
Kodak, Stuttgart-Wanen, ab 1956. Funktion nicht geprüft.
Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.
50er/60er Jahre. Funktion nicht geprüft. Mit 3 Objektiven, Zubehör und Tragetasche.
Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.