"Wattgeister", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 22/250. Aquatintaradierung/Papier (gebräunt). Plattenrand ca. 14,5x 18 cm. PP., R.
Gesicht. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. unleserlich sign. 17x 13,5 cm. Rahmen (Fehlstücke).
Sitzender Frauenakt. Bleistift/Kohle/Papier (gebräunt, Randmängel), re. u. sign. 41x 54,5 cm. R.
Frau mit Kind. Farblithographie, mittig mit Bleistift sign., dat. (19)77 und Ex. E.A. Sichtmaß ca. 76x 54 cm. R.
Graphikmappe mit 9 "Comics". Druckgraphiken, je handschriftlich betitelt und sign. Blattmaß bis ca. 19,5x 14 cm. Je im PP., Leinenmappe.
Graphikmappe "Kreuzberger Impressionen. 12 Zeichnungen". Druckgraphiken nach Originalzeichnungen, je im Druck sign. und dat. (19)79. Blattmaß 42x 29,5 cm.
3 Herrenportraits. Offsets, je mit Bleistift sign. Blattmaß 30x 21 bzw. 50x 36,5 cm. R. Beigegeben: Frivole Szene. Feder/Aquarell/Papier, re. u. sign. "Barlog". PP.-Ausschnitt 21,5x 34,5 cm. R.
Altstadt an Wehr. Öl/Lwd. (Farbverluste), re. u. sign. 50x 70 cm. R.
Leda mit dem Schwan. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 793/1.000. Edition Volker Huber, Offenbach am Main, 1981-1983. Gedruckt bei Matthieu, Zürich. Blattgröße 60x 48 cm. R.
Bewaldeter Weg. Öl/Karton, li. u. sign. 40x 52 cm. R.
Serie von vier Supraporten. Bemalte Collagen, jeweils monog. und dat. (19)73. 30x 25 cm. PP., Wechselrahmen.
Der Nibelunge mit Umhang. Kreide/Papier/Karton (Alters- und Montagespuren, gebräunt, gewellt), re. u. unleserlich sign. und dat. 1898. Ca. 102x 72 cm.
Pendants: Niederländische Segelschiffe auf stürmischer See. Aquarelle (Stockflecken bzw. verschmutzt, Kanten montiert, etwas besch.), Je ca. 31x 56 cm. PP. R.
"Vollmond", so rückseitig in Kyrillisch betitelt, sign. und dat. (19)89. Mischtechnik/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)89. 70x 55 cm.