800/000 Silber, 85 g. Gewundene Griffe mit Wappen/Figuren und plastischem Engelskopf. L. 12,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 90 g. "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen (1892 Baarse 1977) aus dem Jahr 1927. Kratzer. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 14 cm.
875/000 Silber, 194 g. Reliefierter Griff mit fächerförmigem Abschluss. Laffe des Vorlegelöffels vergoldet. Gebrauchsspuren, Kratzer. Russland, 2. Drittel 20. Jh. L. 19,5 bzw. 14,7 cm.
800/000 Silber, 96 g. Fadenmuster, Griffe mit Freiherren-Wappen. Gebrauchsspuren. Verso bez. "Frhr. v. Freyberg Eisenberg (Allmedingen)" und dat. um 1900. Deutsch. L. 20,5 bzw. 19 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 141 g. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. bis 13 cm.