800/000 Silber, 89 g. Griff mit reliefierten, teils durchbrochen gearbeiteten Weinrebenranken. Mz. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 16,5 cm.
900/000 Silber, 953 g. Leicht gemuldet. Glatte Fahne. Leicht nach oben gezogener, gewellter Rand mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Bogota, 20. Jh. D. 28,5x 44,5 cm.
800/000 Silber, 1.474 g. Oval mit profilierter Fahne. Kratzer. Mz. JOS. LUTZ, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. D. 50,5x 38 cm.
800/000 Siber, 397 g (ohne Messer gewogen). Wappenförmige Griffe. Deutsch, 20. Jh. L. 21 bzw. 24 cm.
24-teilig. Silber, 666 g. Reliefierte Griffe mit Ornament- und Girlandendekor. Monog. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 14 bzw. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber, 289 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1910-25. L. 17,5 cm. Aktueller Neupreis € 700,-.
925/000 Sterlingsilber, 89 g. L. Gebrauchsspuren. Je gem "Sterling Denmark" und Manufakturmarke zwischen 1933 und 1945. L. 10,5 cm.
fünfflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 497 g. Godronierte Form (Fuß gefüllt). L. Gebrauchsspuren. Mz. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, vor 1970. H. 19 cm.