Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Dekoren und Formen. Teils lüstrierend. Gebrauchsspuren. Unter dem Boden sign. Eisch und dat. 70er/80er Jahre. H. 12 bis 13,5 cm.
Farbloses, teils matt geätztes Kristall mit umlaufend reliefiertem Dekor von Zweigen und Beeren. Diamantgerissene Sign. Lalique, France, Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 27, D. 20 cm. In Originalkarton.
a) Stangenform. So genanntes "annagrünes Glas", blau überfangen und facettiert geschliffen. Min. best. H. 30 cm und b) Balusterform. Farblos mit roséfarbenen Innenfang. H. 22 cm. Anf. 20. Jh.