Holz und andere Materialien. 1x l. besch. 50er Jahre. 26x 33x 6 bzw. 27x 35x 6,5 cm.
Verschiedene Art.-Nrn., wohl unvollständig. Bespielt. Je in Originalkarton (teils besch.).
Holz, beige gefasst und mit Goldmalerei. Indirekte Beleuchtung. Ca. 102x 80x 70 cm. Beigegeben: Verschiedene, handgearbeitete Handpuppen, Menschen und Tiere (diese mit beleuchtbaren Augen) darstellend...
Wohl vollständig, mit Vorlagenheft. In originaler Holzschatulle. Bespielt.
Holz. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Anf. 20. Jh.
Holz.Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Seiffen, Anf. 20. Jh.
Holz mit farbig bedrucktem Papier. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Anf. 20. Jh.
Verschiedene Materialien. Vollständigkeit nicht geprüft. Je in originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt.
Holz. Wohl vollständig. Je in Originalverpackung mit Bauanleitung. 50er Jahre. Wenig bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. Vollständigkeit nicht geprüft. Je in Originalkarton. Bespielt. 50er/60er Jahre.
"Komet Modell-Konstruktion", "Baue dir ein Haus", "Mentor Modellbaukasten" und "Mosaik-Baukasten". Bespielt und Vollständigkeit nicht geprüft. 20er bis 50er/60er Jahre.
Mit Bauanleitung. Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel.
Nr. 6 1/2, 6A und 1x ohne Beschriftung. Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Anf. 20. Jh.
Holz. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste, Schiebedeckel fehlt. Bespielt. Anf. 20. Jh.
Vollständigkeit nicht geprüft. In Originalkarton. Bespielt.
Nr. 10A-Mehlis. Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. 50er Jahre.
Holz, gedrechselt und farbig gefasst. Bestehend aus: Hausboot mit aufklappbarem Dach (Spitze von Bug und Heck besch.). Dazu Noah und seine Frau sowie 23 Tiere, 6x als Paar. Bespielt und teils Farbabri...
Dabei "Spring", "Lotteria", "Orakel-Spiel" und "Der Geduldprüfer" (Spielsteine besch.). Vollständigkeit nicht geprüft. Je In Originalverpackung. Bespielt. Anf. 20. Jh.
Holz, teils grau gelackt. "Erzeugnis der bayerischen Ostmark".Vollständigkeit nicht geprüft. In Originalkartons (lädiert). Bespielt. Um 1940.
Weißes Leinen mit eingewebten Kindermotiven in Orange. Tischdecke D. ca. 75x 75 cm. In Original-Pappschachtel. Neuwertig. Um 1900-1910.
Verschiedene Ausführungen. Funktionen nicht geprüft. Stark bespielt. Schlitten der Schreibmaschine transportiert nicht.