Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kettenanhänger "Skarabäus".

Mindestens 18 kt. GG, geprüft, brutto 1,2 g. Körper des plastischen Skarabäus mit türkisem Cabochon, rückseitig gravierte Kartusche des Tutanchamun. D. 2,3x 1 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

900/000 Silber, brutto 53 g. Glatter Reif mit ovaler "Schüssel", darin 9 runde Bergkristall-Cabochons in 2 Größen. Stärker angelaufen (oder vergoldet?). B. 3,5, D. 5x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bernstein-Armreif.

925/000 Sterlingsilber, brutto 34 g. Besetzt mit rundem, transluziden Bernsteincabochon mit Einschlüssen. Steckschließe und 2 Scharniere. B. 2,3, D. 5x 6,5 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Allianzring.

333/000 GG, brutto 1,8 g. In WG gefasster, farbloser Besatz. RW 55.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Armband.

925/000 Sterlingsilber, brutto 55 g. Rechteckige Segmente in 2 Breiten, besetzt mit "Mosaik" in verschiedenen Rot-Orange-Tönen. B. 3,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Kettenanhänger.

925/000 Sterlingsilber. 1x oval mit ebensolchem Jadecabochon, 1x 3-fach gestuft mit unterschiedlich facettiertem, farblosen Besatz. L. 4 bzw. 5,8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Doppelanhänger, Thomas Sabo.

925/000 Sterlingsilber, brutto ca. 17 g.2 Ringe, daran je mit Karabiner Schlange bzw. rot emaillierter Apfel. Je gem. TS oder Thomas Sabo. Gesamt-L. 7 cm. In originalem Etui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Herrenring.

Silber, geprüft, 16 g. Vergoldete Siegelplatte, monog. "H", gravierte Ringschultern. RW 60

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Paar antike Granatohrhänger.

Tombak. In Sternform durchbrochen gearbeitet, rund facettierter Granatbesatz (1x durch roten Besatz erg.). Wohl Böhmen, um 1880. D. 1,8x 1,3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

3 Broschen.

2x 925/000 Sterlingsilber, 1x 800/000 Silber. Unterschiedliche Ausführungen, je 1x mit ovalem Türkismatrix-Cabochon und Markasiten, 2 runden Rosenquarz-Cabochons bzw. kleiner Kunstperle. Nadel 1x verb...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

8 Teile Silberschmuck.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Verschiende Ausführungen und Dekore. Bestehend aus: Paar Manschettenknöpfen, 3 div. Ringen (1x mit schwarzem Onyxcabochon), 3 div. Kettenanhängern (1x mit...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Art Deco-Collier.

Wohl 835/000 Silber. Trapzeförmiges Mittelteil, besetzt mit schwarzem Onyx und Markasiten. Gliederkette mit dekorativem Lötdekor. 20er/30er Jahre. Mittelteil D. 4,5x 1,4 cm, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Bernstein-Brosche und Paar -Manschettenknöpfe.

a) Brosche. Doublé-Montage mit ovalem, opaken wohl Bernsteincabochon (Craquelé, Kratzer und Ränder best.). D. 2,5x 3,7 cm und b) Manschettenknöpfe. Silber mit ovalem Schmelzbernstein-Cabochon. D. 1,6x...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

8 div. Ansteck- oder Krawattennadeln, 1x BUGATTI

Doublé bzw. versilbert, 1x 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, 3x als Trauerschmuck, Silber-Nadel in Form einer Brille, mit rotem Logo von BUGATTI. Beigegeben: Kleines Le...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Welo- bzw. Kristall-Opal, 0,75 ct.

Ovales Cabochon. Lebhaftes grün-blaues Farbenspiel, etwas Matrix.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Alte Hutnadel.

Doublé. Oben mit rund facettiertem, amethystfarbenen Besatz, D. 2,3 cm, Sicherung unten 4x mit farblosem Besatz. L. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rotlack-Armreif.

Rotlack, umlaufend mit floralem Schnitzdekor. China. B. 1,5, D. 6,7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Poliertes Bernstein-Stück und Rosenquarz-Frosch.

Transluzider Bernstein (etwas Craquelé), 5,5x 3,2x 1,5 cm, 14 g. Frosch aus Rosenquarz, 2,5x 3,5x 4,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

835/000 Silber. Rundes, profiliertes Oberteil, besetzt mit Bernsteincabochon. Wohl Königsberg, 30er Jahre. D. 2 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schmuckset, Augarten.

925/000 Silber, teils vergoldet. Bestehend aus Kordelkette mit Anhänger, Brosche und Paar Ohrschrauben, je besetzt mit weißen Blüten aus Porzellan. Mz. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 20./21. Jh....

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Historismusbrosche.

333/000 GG, brutto 4,4 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Saatperlen, blauem Saphir und Rubin. Ende 19. Jh. L. 5,6 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Brosche und Paar Ohrclips, Augarten.

925/000 Silber, vergoldet Je mit rundem Porzellanmedaillon mit Bemalung "Maria Theresia" und Besatz von kleinen Smaragdcabochons. Mz. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 20./21. Jh. Ungetragen, aus L...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brosche und Paar Ohrclips, Augarten.

925/000 Silber, vergoldet. Je mit quadratischer Porzellanplakette mit bunter Vergissmeinnichtbemalung. Mz. Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 20./21. Jh. Ungetragen, aus Lagerbestand. D, 5x 5 bzw. 2...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3-teiliger Fingerring mit Scharnieren.

925/000 Sterlingsilber. Oberteil in Helmform. Teils durchbrochen gearbeitet. RW ca. 62.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.