Mahagonifurnier mit vergoldeten Zierbeschlägen. Eintürig 4-seitig verglaster Rechteckkorpus mit leicht überstehendem Dach und 4 geschweiften, hohen Beinen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 107x 43x 43 cm.