Große Mappe (l. besch.) mit 31 handgezeichneten Portraits (teils l. besch.) aus der kommunistische Ära um 1950, u.a. Marx, Engels, Lenin, etc. Teils sign. "Martens Aquarelle, Bützow, Bezirk Schwerin". L. 54 x 74,5 cm.