Ergebnis: 15 EUR
Holzgehäuse. Ziffernkranz (berieben). Pendelwerk mit 2 Gewichten und Schlagwerk auf Tonfeder (Funktion nicht geprüft). Mitte 19. Jh. 24x 20x 14 cm.