Startpreis: 30 EUR
Architektonisches Onyxgehäuse (best.) mit Säulen und Fries aus Zinkguss. Ziffernkranz mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder (Funktion nicht geprüft). Um 1900. H. 26 cm.