Ergebnis: 140 EUR
Architektonisches Gehäuse mit Marmor (best.), vergoldeten Zierbeschlägen, Tempel und plastischen Figuren aus Zinkguss (besch., 1 Bogen lose). Weißes Emailzifferblatt mit Blumengirlande und schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 48x 53x 19 cm, Beisteller H. 37 cm.