Ergebnis: 60 EUR
Architektonisches Holzgehäuse mit Intarsien. Weißes Emailziffernblatt (best.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Prunkpendel und Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 42 cm.