Ergebnis: 200 EUR
Eichengehäuse. Farbig bemaltes Metalllzifferblatt mit Darstellung von Adam und Eva, schwarze, römische Ziffern, kleine Sekunde, Datum und bez. "Wm. Brandsen Marlborough". Pendelwerk mit 2 Gewichten und Schlagwerk auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Altersspuren. England, Anf. 19. Jh. 220x 47x 23 cm.