Überwiegend Silber, 2x versilbert bzw. vergoldet. Bestehend aus: 2 Paar Manschettenknöpfen (je 1x mit kleinem facettierten Granat bzw. mit reliefierten Jägerdarstellungen), Herzanhänger mit herzförmig facettiertem Madeira-Citrin (l. best.), umgeben von Kranz aus Halbperlen, 2 Anstecknadeln (1x Gablonz, 1x Mikromosaik aus Italien), ovaler Brosche mit verglaster, bunt gemalter Blumendarstellung und Anhänger mit Münze/Taler Ferdinand I. Österreich 1843 an Gliederkette, L. 62 cm. Gebrauchsspuren.