800/000 Silber, 960 g (ohne Messer gewogen). Ränder der Griffe mit reliefiertem Kreuzband. Griffe mit ziseliertem Monog. "W". Bestehend aus: 8 Frühstücks- und 9 Menuegabeln sowie 9 Menuemessern (1x Klinge abgebrochen). Gebrauchsspuren. Ungedeutetes Mz, Anf. 20. Jh. L. 17,5 bis 24,5 cm.