Ergebnis: 200 EUR
Porzellan In verlaufenden Grüntönen glasiert und mit Reliefdekor. Im Spiegel Wappen von Oslo mit Umschrift "Kommando Flughafenbereich Oslo" und auf der leicht ansteigenden Wandung 4 Luftwaffenadlern. Gebrauchsspuren wie Kratzer, Rand l. best. Grüne Stempelmarke Porsgrunn, Norwegen, um 1940. D. 24,5 cm.