Porzellan. 1x Reliefdekor "Gebrochener Stab". Unterglasurblaue Strohblumenmalerei. Teils l. best. 1 Deckel fehlt, 1x aus Silber erg. Ohne Marken, 18./19. Jh. H. 11 bzw. 12,5 cm.