Speiseteller, 2 Tassen und 2 Untertassen. Unterschiedliche Manufakturen und Bemalungen, Gold teils berieben. 1x Standring l. best. Dabei 1x Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin. 19./20. Jh. Teller D. 24,5 cm.