Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 30 EUR
"Neuosier". Porzellan. Bunte Blumenmalerei, teils gelb staffierte Fahne und Goldrand in qualitätvoller Hausmalerei. Szeptermarke Berlin, 1871-1945. 1. Wahl und Malermonog. "L.S." mit Dat. 1936 bzw. 1937. D. 25 cm. Rückseitig aufgeklebte Wandhalterung.