Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 45 EUR
Porzellan. Amphorenform mit rundem Sockel auf quadratischem Stand und seitlich volutierenden Handhaben. Schauseitig goldgerahmte Reserve mit Schlossansicht in Sepia. Goldränder und -staffage. Stempelmarke Fürstenberg, 20. Jh. 1. Wahl. H. 36 cm.