Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
7 Teile Porzellan "Großer Ausschnitt". Dekor "Blaue Orchidee" in Unterglasurblau. Verschiedene Teller und Untertassen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl bzw. 1x 4 Schleifstriche. D. 14,5 bis 25,5 cm.