Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
Verschiedene Formen. Porzellan mit buntem Rosendekor. Goldränder (teils stärker berieben). Bestehend aus: Großer, 4-passiger Dose, Konfitürengefäß (Deckelknauf rep.), 2 Gebäckplatten (1x mit Durchbruchdekor), rechteckigem Tablett, Gießer, 5 Kaffeetassen mit 4 Untertassen und 6 Desserttellern in 2 Größen. Stempelmarke Rosenthal, 1. Viertel 20. Jh. Große Dose B. 24 cm.