Messing. Geradlinige Rechteckwandung. Klappdeckel mit reichem, floralen und teils figürlichen Reliefdekor. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Erhardt & Söhne, Anf. 20. Jh. 5x 16,5x 12 cm.