a) Rechteckig, Wurzelholz-Furnier mit Beineinlagen. Schlüssel fehlend. 19. Jh. 11x 28,5x 20 cm und b) 6-eckig, verschiedene Hölzer sowie Perlmuttimitation. 20. Jh. D. 22 cm. Jeweils l. Alters- und Gebrauchsspuren.