Mehrtüriger Holzkorpus mit Nussbaum-/Wurzelholz-Furnier und Messingkartusche auf Deckel. Innen Etagereneinsatz für 2 Karaffen und 12 Likörgläser (1x fehlend u. 1x best.). Karaffen mit Mattschliffdekor (1x Stopfen best.). Schlüssel fehlend. Altersspuren, rest.-bedürftig (nicht gänzlich schließbar und Boden zu erneuern). 19. Jh. 25,5x 28x 19 cm.