Startpreis: 500 EUR
"Porträt König Friedrich II. von Preußen mit zum Gruß abgesetzten Dreispitz", nach dem Original von 1786 und zeitnahe Ausführung. Öl/Lwd. (l. besch.). 83x 69 cm. Biedermeier-Rahmen, 19. Jh.