Ergebnis: 150 EUR
Meist Griffelkunst-Arbeiten, dabei: Anna und Bernhard Blume - Achim Hoops - Olga Tobreluts - Jonas Hafner - Anna Oppermann - Ulrike Grossarth - Lilly van der Stokker - Peter Fetthauer - Walter Polzenhagen - Jan Kapp. Mit Radierungen, Offsets, Linolschnitten und Lithographien, überwiegend sign., teils im Druck, einige dat. und num. Einige Arbeiten verso von fremder Hand beschriftet bzw. mit Atelierstempel und Griffelkunst-Wahlangabe. Blattmaße 18x 24 bis 65x 50 cm. Teils mit l. Schmutz- bzw. Knickspuren, einige mit braunen Flecken. 1 Arbeit mit Einstichlöchlein als Spuren der vormaligen Montierung.