Kategorie: Design
Ergebnis: 1.300 EUR
Esstisch "Tulip". Schwarze Marmorplatte mit weißen Äderungen "Nero Marquina" (auf der Platte besch.). Schwarz lackierter Aluminiumfuß (Kratzer). Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1957. Unterseite des Fußes mit Hersteller-Prägemarke Knoll International 164, 70er/80er Jahre. H. 73, D. 137 cm. Aktueller Neupreis ab € 7.211,-.