Kategorie: Design
Startpreis: 3.400 EUR
Lounge-Sessel "Womb Chair" und Ottomane. Schwarz gefasstes Metallgestell mit blauem Stoffbezug. Gebrauchsspuren an der Sitzflächenunterseite. Nach einem Entwurf von 1952, hergestellt wohl durch Knoll. Sessel Sitz-H. 43,5 cm, H. 89,5 cm.