Modell "Delta". Fünfstrahliges, drehbares Metallgestell, Armlehnen, Sitz- und Rückenfläche mit schwarzem Lederbezug (altersbedingte Gebrauchsspuren). Unterseite gem. Wilkhahn, 20. Jh. Sitz-H. ca. 41 cm, H. 78 cm.