Kategorie: Design
Ergebnis: 130 EUR
Deckelterrine "Suomi". Flächiges Figuren- und Pflanzendekor in Weißgold-Flachdruck. Formentwurf von Timo Sarpanevo 1976, am Deckelrand sign. und Ex. 230/500. Grüne Stempelmarke Rosenthal Studio-Linie. 20. Jh. H. 19 cm. (Tet._41)