Kategorie: Design
Ergebnis: 160 EUR
Kaffeekanne "Suomi". Flächiges Figuren- und Pflanzendekor in Weißgold-Flachdruck (l. Kratzer). Formentwurf von Timo Sarpanevo 1976, am Deckelrand sign. und Ex. 78/500. Grüne Stempelmarke Rosenthal Studio-Linie. 20. Jh. H. 17 cm. (Tet._42)