Ergebnis: 1.200 EUR
Aufwendig geschnitztes Nussbaumgehäuse mit Vollsäulen. Zifferblatt (Versilberung berieben) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit zwei Gewichten und Schlagwerk auf Tonfeder (Funktion nicht geprüft). Um 1880. 223x 65x 38 cm.