Startpreis: 300 EUR
Aus der Modellserie "De Ville". Gehäuse und Ansatzband aus Edelstahl, teils vergoldet. Chamoisfarbenes Zifferblatt mit goldenen Strich-Indizes, Datumsfenster bei 3, Zentralsekunde. Quarzwerk Kal. 1430. Batterie Anf. Mai 2024 erneuert. L. Tragespuren. D. 3,2, L. 20,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelier Lorenz, Berlin, vom 21.8.1992 über DM 4.750,-.